Августовская конференция работников образования города

Августовская конференция работников образования города

Августовская конференция работников образования города

Сегодня в Алматы в преддверии нового учебного года прошла августовская конференция работников образования города. Наши учителя приняли участие в ней. Секции учителей по предметам прошли в разных школах города.

Основные вопросы, рассматриваемые на конференции: 1. Сделать образование центральным звеном новой модели экономического роста. 2. Нацелить учебные программы на развитие способностей критического мышления и навыков самостоятельного поиска информации.

3. Профориентация, предпрофессиональная подготовка учащихся старших классов - ключевой ресурс развития экономики и социальной сферы. Тема включает вопросы профессионального образования учителей. 4. Система поддержки детей с особыми образовательными потребностями: достижения и перспективы развития.

Уже сегодня пересматриваются образовательные программы с акцентом на формирование IT-знаний, развитие критического мышления, трехъязычного образования. Начат переход на латинский алфавит, что позволит учащимся не только быстрее интегрироваться в мировое образовательное, информационное пространство, внедрить передовые технологии, но и сохранить особенности, исконную природу казахского языка.

В ходе работы секций состоялись деловые разговоры: участники задавали вопросы, высказывали свои мнения, выступали с презентациями, предложениями и рекомендациями. По окончании секционного заседания состоялось вручение грамот и благодарственных писем.

WhatsApp