1 сентября - день особый!

1 сентября - день особый!

1 сентября – День особый! Для первоклассников – это первый день в школе, первый урок, первый учитель, новые друзья, новые знания… Для остальных школьников Школа является местом для приобретения нового опыта, где можно получить ответы на вопросы из практики.

Хочется, чтобы этот день был праздничным и запоминающимся и для учащихся, для их родителей. Переступая школьный порог, ребёнок попадает в новый мир. Всё это волнительно для него. Поэтому в школе создана такая среда, в которой педагогический коллектив помогает создать праздничное настроение, тёплую и дружескую атмосферу.

Атмосфера праздника и одновременно настрой на учебу, получению новых знаний, общению и усвоению информации, которые должны эмоционально настроить ребёнка на положительную мотивацию к учению, осознание собственных чувств, намерений и мотивов, умение их использовать в работе, контролировать и применять на практике.

Что еще дает школа? Развитие навыков межличностных взаимоотношений, желание знакомиться с новой информацией, любовь к труду и занятиям, вежливости и учтивости со всеми, толерантности, веру в самих себя и свои возможности.

WhatsApp